Подготовка к новому учебному году в Сергиево-Посадском городском округе под ежедневным контролем властей


Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев совместно с профильными замами и депутатами регулярно проверяет качество ремонтных работ в школах, садах и учреждениях дополнительного образования округа. На этой неделе ремонты осмотрели в Пересвете и Краснозаводске.

«Школа №5 в Пересвете построена в 1962 году. В 1999-м была сделана пристройка. Мощность школы – 1200 мест. Записаны на сегодня 558 человек. Сформированы 23 класса. Школа преображается, становится более красивой и комфортной», – сказала директор школы Ирина Березина.

Здесь заасфальтировали прилегающую территорию, поменяли окна.

«В этом году мы основательно подошли к асфальтированию территорий образовательных учреждений. Два года назад мы начинали с трёх школ, где укладывали асфальт. В этом году у нас 15 школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, где мы укладываем основательное асфальтовое покрытие», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.

В школе №8 г. Пересвет этим летом тоже укладывают асфальт. 

«Территория школы давно вызывала недовольство. В прошлом году 1 сентября наши избиратели попросили нас привести дорожное покрытие в порядок. Это было услышано, школы №№5 и 8 в этом году обзаведутся асфальтовым покрытием. Если получится, сделаем входную группу», – сказал депутат совета города Пересвет Сергей Захаров.

Деньги на ремонт школ, садиков и учреждений дополнительного образования идут из трёх источников – районный бюджет, областной и внебюджетные средства. В этом году отремонтируют четыре спортивных зала в школах округа. В 5-й школе заменяют всё – от пола до освещения.

67 новых веранд установят для дошколят на территориях детских садов округа. 

«Мы уже выходили на субботник, но ещё остаётся много работы. Мы ходим подсадить цветы, разбить клумбы. В середине августа прибывают малые архитектурные формы, мы их установим, чтобы детский сад стал ещё краше, –  сказала заведующая детским садом №15 г. Краснозаводск Ольга Листопадская.

Четыре прачечные и 8 пищеблоков отремонтированы в детских садах округа этим летом. Детский сад №15 в Краснозаводске в 2018 году отметил 50-летие, поэтому его пищеблок был одним из приоритетных в списке на ремонт.

Поиск по сайту