Подготовка к областному субботнику стартовала в Подмосковье

Подготовка к областному субботнику, который пройдет в апреле, началась в регионе, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Уже в апреле в Подмосковье пройдет традиционный месячник благоустройства. Задача по заблаговременной и качественной подготовке к наведению порядка с наступлением тепла была поставлена на видеоселекторном совещании с главами муниципальных образований, который провел заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. Проведение общеобластного субботника запланировано на 23 апреля. Как и в прошлом году, субботник пройдет под девизом «Чистый двор – чистая совесть», поясняется в материале.

«Муниципальным органам власти необходимо подготовиться к наведению порядка заблаговременно. Для этого необходимо сформировать достаточное количество точек выдача уборочного инвентаря, провести работу с коммунальными предприятиями, управляющими компаниями. За каждым объектом уборки должен быть закреплен ответственный. При этом не только убрать и благоустроить территорию, но и своевременно вывезти и утилизировать мусор», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Помимо областного субботника, в рамках месячника благоустройства запланированы муниципальные мероприятия. Во многих городах и районах субботники будут сопровождаться концертами, спортивными праздниками и другими общественными событиями, уточняется в пресс-релизе.

Областной субботник предыдущего, 2015 года, стал самым масштабным за последнее время. Тогда в населенных пунктах Московской области на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории откликнулось более 600 тысяч человек, заключается в сообщении.

Источник: http://mosreg.ru

Поиск по сайту