Политик и чемпион. Пахомов поддержит Легкова на предварительном голосовании «Единой России»

Глава района Сергей Пахомов готов поддержать олимпийского чемпиона Александра Легкова на предстоящем праймериз, который организуют единороссы, как кандидата от Сергиево-Посадского района в Московскую областную думу.

«Я готов участвовать в предварительном голосовании, и если Сергей Александрович меня поддержит, готов вступить в команду и заниматься развитием детского спорта. Я хорошо знаю, что для этого нужно, какое отношение и инвентарь. Если к этому придем, говорю с уверенностью, что наши дети во многих видах спорта будут еще сильнее, смогут завоевывать золотые медали и отстаивать честь нашей страны», – сказал Александр Легков.

В числе своих основных задач на будущее олимпийский чемпион назвал развитие детского спорта. Ранее, общаясь с журналистами, Легков сообщил, что в профессиональном спорте он еще, вероятно, покажет хорошие старты, но для него в приоритете – дети. По его словам, знания по организации и работе спортивных школ в других странах, собранные в ходе поездок на мировые чемпионаты, возможно перенести в Подмосковье.

Сергей Пахомов заявил, что готов поддержать политические планы Александра Легкова. Он также отметил высокие темпы развития центра спортивной подготовки «Пересвет», где олимпийский чемпион тренирует ребят, и с именем которого сегодня ассоциируется весь комплекс.

«Если ты примешь решение более плотно связать свою работу с нашим районом, безусловно, мы тебя поддержим, – ответил Сергей Пахомов. – Такие талантливые, энергичные, известные, что тоже немаловажно, люди, способные достучаться в любые двери, нам нужны. Это уже мой интерес как главы района. Как местному жителю, мне это будет также приятно. Я думаю, ты найдешь достаточно доводов и перед избирателями Сергиево-Посадского района, и перед избирателями своего родного Красноармейска, который тоже входит в наш округ».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту