Поздравили и поблагодарили

Вступившую в должность депутата районного Совета Ирину Горшкову коллеги и глава района Владимир Коротков поздравили в ходе последнего заседания, которое прошло в среду. Председатель Территориальной избирательной комиссии Александр Дорожинский зачитал решение об итогах подсчёта голосов, после чего председатель Совета Константин Негурица вручил Ирине Горшковой удостоверение народного избранника.

Напомним, довыборы по округу №1 прошли 14 октября. Ирина Горшкова, выдвинутая партией “Единая Россия”, победила с уверенным отрывом.

“Мне очень приятно видеть Ирину Васильевну в качестве депутата районного Совета. Все вы прекрасно знаете её и как руководителя, и как председателя Совета директоров школ. Это очень достойный человек, и я от всей души поздравляю её”, — сказал глава района Владимир Коротков.

Здесь же, на заседании районного Совета, состоялось вручение наград настоятелю Пятницкого подворья Троице-Сергиевой лавры архимандриту Гедеону (Губке). От имени Совета депутатов его наградили Почётной грамотой с формулировкой “За усердные труды на ниве просвещения и нравственного воспитания”. Глава района Владимир Коротков вручил архимандриту Гедеону медаль Сергиево-Посадского района “За отличие”.

Игумен Гедеон, насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, был избран епископом Георгиевским и Прасковейским (Ставропольский край) определением Священного Синода от 4 октября, 9 октября возведён в сан архимандрита. Он известен трудами по восстановлению и строительству храмов, кроме того, он создал и возглавил первую в нашем районе Православную гимназию.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту