Предприятия Сергиево-Посадского района среди перспективных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве

 
Одной из тем, которую сегодня обсуждали на заседании Правительства Московской области в режиме видеоконференции с участием глав, руководителей администраций муниципальных районов и городских округов, стала уборочная кампания 2015 года.

«Московская область по итогам года находится в лидерах по показателям урожайности. Средняя урожайность в России - 24,5 центнера с гектара, в ЦФО – 24,4. Нам удалось достичь урожайности в 32,6 центнера с гектара. Данная динамика наметилась в 2013 году, когда мы начали интенсивно применять высокие технологии и активно вводить земли сельхозназначения в оборот.  Данный показатель достигнут впервые за историю сельского хозяйства Московской области», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Степаненко.

В своем докладе он отметил 11 перспективных сельскохозяйственных объектов, которые были реализованы и которые начали строительство в этом году со сроком ввода в эксплуатацию в 2016 и 2017 годах. Общий объем инвестиций – 12 млрд. рублей, будет создано более тысячи рабочих мест.

Среди этих предприятий Степаненко назвал два рыбоводческих хозяйства Сергиево-Посадского района. Одно из них уже запущено – это «Загорский осетр». В предприятие вложили около 200 млн. рублей. Оно рассчитано на выпуск 40 тонн рыбы в год.

Другое - «Царское село», сейчас строится. Общая стоимость проекта составляет 597 млн. руб.Его мощность позволит производить 200 осетровых видов рыб, 1500 тонн форелевых видов рыб и два млн. мальков. Предполагаемый объем налоговых поступлений: 26,760 млн. руб.

«Эти предприятия позволят не только сохранить, а увеличить динамику по увеличению производства в регионе в 2016 и последующие годы», - добавил министр.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту