Предварительное голосование за кандидатов в окружной совет открыто

С 28 августа территориальная избирательная комиссия Сергиево-Посадского района запустила процедуру предварительного голосования для тех, кто по уважительной причине не сможет прийти на участок 8 сентября. Проголосовать заранее можно до 7 сентября включительно. Участок один – 131-й кабинет администрации района. В будни – с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов.

«Избиратель, приходя в территориальную избирательную комиссию, заявляет о желании проголосовать досрочно. Заполняет заявление, где собственноручно указывает уважительную причину, почему 8 сентября он не сможет проголосовать по месту жительства. Напомню, что считается уважительной причиной. Это отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья», – сказала председатель районной территориальной избирательной комиссии Ольга Дмитриева.

Напоминаем, выборы депутатов в Совет Сергиево-Посадского городского округа состоятся 8 сентября. В состав нового органа войдут 30 человек. Голосование пройдёт по смешанной системе – бюллетеней будет два. Часть депутатов, 10 человек, будут избраны по партийным спискам. В выборах 8 сентября участвую представители от шести политических партий: КПРФ, Единая Россия, ЛДПР, Пенсионеры за социальную справедливость, Яблоко, Справедливая Россия. Остальные выбираются по мажоритарной системе – каждый депутат представляет свой округ.

Территорию Сергиево-Посадского городского округа разделили на 20 частей. Принцип деления – количество избирателей. На каждой территории должно проживать около 9,5 тыс. человек старше 18 лет. 11 округов находятся в Сергиевом Посаде. Остальные разбросаны по территориям бывших поселений.

Администрация Сергиево-Посадского района находится по адресу: проспект Красной Армии, д. 169.

Поиск по сайту