Приём у Сергея Пахомова

12 декабря, в День Конституции России, исполняющий обязанности Главы района Сергей Пахомов провел прием жителей. Среди поднятых вопросов — будущее поликлиники на Клементьевке, качество ремонта дорог, состояние теплосетей и создание центра для детей-инвалидов.

Сразу несколько жителей Клементьевки высказали обеспокоенность судьбой местной детской поликлиники. Сейчас на месте медучреждения будет оборудоваться детский сад, а что станет с педиатрическими кабинетами — об этом обеспокоенным родителям ничего не известно. Сергей Пахомов,как человек, родившийся и выросший именно в этом микрорайоне, сказал, что хорошо понимает тревогу жителей.

«Сам я всё детство ходил в поликлинику, которая располагалась в Хотьковском проезде. Это было удобно.  Ситуации, когда жителям Клементьевки придется возить детей к врачу на Углич, мы не допустим. Сначала найдём помещение под новую поликлинику, и только потом закроем старую», — отметил Пахомов. Он добавил, что ответственным лицам поставлена задача обсудить с жителями варианты размещения медучреждения. «Если наши чиновники не подберут помещения для врачей, то их самих я выселю на улицу, а врачей размещу в их кабинетах», — сказал и.о. Главы района.

Несколько жалоб от сергиевопосадцев поступило на качество ремонта дорог в городе — асфальт зачастую кладут в снег и лужи. Сергей Пахомов заметил, что современные технологии в ряде случаев это позволяют— если используется литой асфальт. Но этой осенью и в начале зимы технологии укладки явно нарушались. «Мы будем внимательно следить, как соблюдаются гарантийные обязательства», — добавил руководитель районной администрации.

Старший по дому в микрорайоне «Звёздочка» посетовал на состояние теплосетей. На данный момент они не принадлежат никакой обслуживающей компании, теплоизоляция нарушена и сети несут потери. «В общем, отапливаем улицу», — резюмировал Пахомов. Районный руководитель поставил задачу городским властям найти эксплуатирующую организацию и плотно заняться этим вопросом.

Представительница общества семей, имеющих детей-инвалидов («СИДИ») рассказала и.о. Главы района о прошедшем недавно марафоне «Время надежды». Цикл телевизионных передач на канале «Радонежье» был посвящён жизни детей с ограниченными возможностями. По итогам марафона удалось собрать 160 тысяч рублей, однако этих денег пока не хватает для ремонта и обустройства нового помещения на Валовой — на эти цели требуется 1,6 млн рублей. Сергей Пахомов пообещал, что лично займётся поиском внебюджетных источников финансирования. «В ближайшее время мы решим этот вопрос», — сказал районный руководитель.

СПРАВКА

Единый день приёма граждан приурочен к 20-летию принятия российской Конституции и впервые проводится в масштабах всей страны. Для исполняющего обязанности Главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова нынешний приём жителей стал первым в новой должности.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту