Призовые мячи и ворота

Свою новую инициативу районная молодежная организация назвала "Спорт - во двор!".

В рамках этой программы на стадионе школы № 11 на Угличе на днях прошел турнир с забавным названием "Дыр-Дыр", который вызвал настоящий ажиотаж среди дворовых футбольных команд. Тринадцать из них заявились на жеребьевку, еще три команды сообщили, что непременно примут участие в следующем состязании.

Накануне футбольное поле привели в порядок и вкопали ворота. Возраст участников организаторы определили с тем расчетом, чтобы вовлечь в спорт тех подростков, которые тяготеют к нему, но в секциях и спортшколах не занимаются. Парни 12-14 лет азартно гоняли весь день мяч по стадиону. В старшей подгруппе чемпионские футболки, а также вратарские перчатки и шикарный мяч завоевала команда Загорских Далей. Футбольные ворота в качестве приза достались обладательнице второго места - команде поселка ПМК, и это маленькая сенсация. Поселок сегодня обделен молодежным досугом, а какая тяга у его юного населения к спорту, показал успех на дворовом чемпионате. Кстати, призовые ворота уже торжественно вкопали в одном из дворов поселка.

В младшей подгруппе футбольную экипировку (эти призы предоставила фирма "Спортландия") вручили команде Северного поселка. А футбольными воротами за сумму баллов в обеих подгруппах награждена сборная Углича.

С. ЛЬВОВА
Газета "Вперед" №111 (06.10.2005)<?xml:namespace prefix=o ns="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Поиск по сайту