Программа Всероссийского фестиваля «Семья России»

8 июля в Парке «Покровский» в Хотькове состоится Всероссийский фестиваль «Семья России», посвященный Дню семьи, любви и верности. 

14.00 – 20.00

На Главной сцене выступят:

  • Лучшие любительские коллективы МО:
    • Образцовый коллектив народного танца «Юность»
    • Образцовый хореографический коллектив «Гевея»
    • Народный коллектив Оркестр русских народных инструментов
    • Заслуженный коллектив народного творчества РФ «Фольклорный ансамбль «ЛЕНОК»
  •  Елена Максимова (финалистка проекта «Голос» на «Первом канале») 
  • Александр Балыков (финалист проекта «Народный артист» на телеканале «Россия 1»)
  • Конкурс творческих семейных коллективов
  • Розыгрыши подарков
  •  

14.00 – 20.00

Фотозоны

  • «Входная арка»
  • «Качели влюбленных»
  • «Скамья Любви»
  • «Большой подарок»
  • «Инстаграм окно»

(Для гостей фестиваля будут работать два профессиональных фотографа)

 

14.00 – 18.00

Театральная сцена

  • Мини – спектакли от  актеров театра клоунады и пантомимы «Грим-масса»;
  • Мастер- классы.

 

 

14.00 – 20.00

Лаунж зона

  • Современная зона отдыха с большими надувными подушками
  • Большой светодиодный экран с трансляцией мультфильмов для детей

 

14.00 – 20.00

Тематическая зона «Этнодеревня малых народов»

  • Зоны с атрибутикой и убранством (Чум, Яранга и Юрта), экскурсии по жилищам (14.00; 15.30; 17.00; 18.30);

14.45

  • Представление чукотского пальчикового театра

16.15

  • Представление «Сказки из сундука»

 

14.00 – 18.00

Тематическая зона «Семейная мастерская»

  • Роспись пряников (оформление пряников глазурью)
  • Создание оригами
  • Обучение навыкам флористики (составление свадебного букета и букета к юбилеям свадьбы)
  • Лепка игрушек (из глины)

Народный рисунок (создание народных орнаментов на дереве и бумаге)

 

14.00 – 18.00

Тематическая зона

  • Анимационная развлекательная программа «Алиса в стране чудес»
  • Игры и развлечения по мотивам народных и национальных игр
  •  

 

Арт-базар

  • Выставка и продажа народных художественных промыслов и авторских изделий декоративно-прикладного искусства

 

14.00 – 21.00

Гастрономическая зона «Сытный двор»

  • Индийская кухня;
  • Русская выпечка и хлебобулочные изделия;
  • Бурятская кухня;
  • Прохладительные напитки и мороженное.