Происшествия в районе

С 11 по 18 декабря в районе произошло 4 пожара. Погибших и пострадавших нет. Кроме того, 4 раза пожарные выезжали на тушение мусора, а 8 вызовов оказались ложными.

БЕНЗОВОЗ СГОРЕЛ В ПУТИ

16 декабря в районе деревни Шапилово (неподалеку от Хотькова) горел 10-тонный бензовоз “МАЗ”. Прямо на ходу у автомобиля, принадлежащего одному из дмитровских предприятий, лопнули задние шины, машину поволокло, она опрокинулась и воспламенилась. К счастью, водитель успел вовремя выпрыгнуть из кабины. Приехавшие пожарные успешно справились с огнем.

ПРИБАЛТ ЗАМИНИРОВАЛ ТЕРМИНАЛ

Заведомо ложные сообщения о минировании того или иного объекта по-прежнему “популярны” среди малолетних балбесов и взрослых преступников. В последнее время в районе зарегистрировано два таких случая.

Первый из них произошел в школе № 18, что в поселке Ферма. 13 декабря в одном из классов там было назначено родительское собрание. Однако неизвестные лица как раз ко времени прихода мам и пап сообщили в милицию о том, что в здании заложена бомба. Как и положено, всех эвакуировали, а помещения проверили. Ничего не нашли. Родительское собрание, однако, решили не отменять и провели его прямо на улице.

Рекомендуем родителям напомнить своим чадам, что за такие “шутки” положена вполне серьезная уголовная ответственность.

16 декабря почти детективная история произошла на Сергиево-Посадском таможенном терминале. Около 8 утра неизвестный мужчина с сотового телефона сообщил, что в большегрузной фуре “MAN”, стоящей на территории склада, заложено взрывное устройство. При этом был указан даже номер автомобиля. Дорогу к терминалу перекрыли, там образовалась очередь ждущих разгрузки машин.

Бомбу так и не нашли, однако “шутника” милиция вычислила очень быстро. Им оказался дальнобойщик, гражданин одного из прибалтийских государств. Он был сильно пьян. В том, что тревожный звонок — его рук дело, сознался быстро, однако объяснить свой поступок никак не смог. По одной из версий, таким образом он решил за что-то отомстить своему товарищу. Скорее всего, на родину прибалт вернется не очень скоро.

С 9 по 16 декабря районным УВД зарегистрировано 133 различных преступления, из которых по горячим следам раскрыты 50.

УБИЙСТВО В МАЛИННИКАХ

Поздно вечером 16 декабря в одном из домов деревни Малинники был обнаружен труп 56-летнего мужчины. На теле хозяина жилища были обнаружены многочисленные травмы грудной клетки и головы — перед смертью преступники всячески издевались над ним. По горячим следам сотрудники прокуратуры и милиции установили пятерых подозреваемых. Один уже арестован.

МОШЕННИЦЫ ГРАБЯТ ЖЕНЩИН

Очередной случай крупного мошенничества произошел в нашем районе 14 декабря. Около четырех часов дня в Хотькове, на автобусной остановке “улица Михеенко”, к 22-летней девушке подошли две неизвестные женщины. Каким-то образом войдя к ней в доверие, они похитили у нее 20 тысяч рублей и золотые украшения на сумму около 90 тысяч рублей. О том, что в районе действуют мошенницы, владеющие приемами гипноза, наша газета уже писала. Может быть, снова они?

Чем-то похожий случай произошел в тот же день в Сергиевом Посаде. В квартиру к 83-летней пенсионерке, живущей на улице Инженерной, позвонила неизвестная женщина. Простодушная бабушка пустила ее, а зря. Через некоторое время она обнаружила пропажу 35 тысяч рублей.

ТРОЕ В “ТРЕХ КОТАХ”

14 декабря в милиции зарегистрировано сразу четыре заявления посетителей клуба “Три кота”, устроивших там драку. Кто был зачинщиком, история умалчивает, однако трое парней — участников сражения обвиняют в этом друг друга. Пострадала одна девушка — ей тоже досталось.

С 12 по 18 декабря ГИБДД района зарегистрировала 56 дорожно-транспортных происшествий. Пострадало 5 человек.

СНЕГООЧИСТИТЕЛЬ СБИЛ БАБУШКУ

Рано утром 14 декабря на привокзальной площади под колеса ЗИЛа попала пенсионерка. Водитель принадлежащей САХиМу машины чистил снег на тротуаре и не приметил 79-летнюю бабушку. К счастью, она пострадала не слишком сильно: после оказания медицинской помощи в районной больнице ее отпустили домой.

ГИБДД ЛОВИТ ПРЕСТУПНИКОВ

Несколько случаев поимки преступников сотрудниками ГИБДД произошло на прошлой неделе.

15 декабря на посту, расположенном на 80-м километре Ярославского шоссе, при проверке документов был задержан 39-летний житель Ярославля, числящийся в розыске за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших за собой смерть человека.

17 декабря инспекторы ГИБДД остановили для проверки “Жигули” под управлением жителя подмосковного Голицына. При проверке выяснилось, что водитель числится в федеральном розыске за сбыт и хранение наркотиков.

ГИБДД района просит откликнуться пассажиров автобуса 388-го маршрута, который 2 декабря, в пятницу, около 7.50 утра на подъездной дороге к Сергиевому Посаду в районе поворота на Лозу (рядом с Вакциной) совершил наезд на лежащего пешехода, сбитого при ДТП автомобилем “Киа”. Автобус с места происшествия уехал. Пешеход в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Телефон дежурной части ГИБДД — 542-27-15, группа розыска ГИБДД — 540-51-39.

Подготовил А. ГИРЛИН

Газета "Вперед" №144  (24.12.2005)<?xml:namespace prefix=o ns="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

Поиск по сайту