Прошли последние звонки в школах Сергиево-Посадского городского округа

1047 выпускников 11-х классов закончили школы в Сергиево-Посадском городском округе. Ребят поздравили глава района и его заместители, а также уполномоченный по правам ребенка Подмосковья.

Глава района Михаил Токарев вместе с Ольгой Дударевой поздравил выпускников 1-й школы в Хотькове, Ксения Мишонова поддержала учеников школы №11 в Сергиевом Посаде.

«Всё было очень душевно, по-домашнему, с любовью к детям. И у всех, кто был в зале, было ощущение, что школу заканчивает именно он», - поделилась своими впечатлениями уполномоченный по правам ребенка в Московской области.

Среди 1047 выпускников около 100 претендуют на школьные медали, однако в этом году ужесточены правила: нужно сдать ЕГЭ на более чем 70 баллов по основным предметам. Большая работа проведена в процессе подготовки к успешному проведению выпускных экзаменов во всем округе.

«Для получения аттестата всем ребятам ещё предстоит сдать Единый государственный экзамен, но все они к нему допущены. А значит и грустить нет поводов. Уже с понедельника ЕГЭ начнут сдавать по географии и литературе в двух наших пунктах. Традиционно очень много учащихся сдают обществознание, таких ребят около 600. До 13 июня основная масса ребят сдаст экзамены, после этого пройдут выпускные балы», - рассказала заместитель главы района Ольга Дударева.

Поиск по сайту