Пятикратный рост производства труб по итогам первого квартала показал Загорский трубный завод

Загорский трубный завод подвел итоги производственной деятельности в первом квартале текущего года. За прошедшие три месяца 2018 года компанией было отгружено свыше 92 000 тонн труб. Компания достигла почти пятикратного роста отгрузок в сравнении с аналогичным показателем по итогам прошлого года.

Почти все трубы, произведенные Загорским трубным заводом в первом квартале 2018 года были отгружены для структурных подразделений ПАО «Газпром». При этом в завершившемся квартале предприятием была освоена схема доставки больших партий труб с помощью автомобильного транспорта до регионов реализации проектов ПАО «Газпром», в том числе инвестиционных.

Первый заместитель генерального директора – операционный директор Сергей Торопов: «За эти три месяца мы сделали лишь на треть меньше, чем за весь 2017 год. Это доказывает нам самим и рынку два факта. Первый заключается в том, что предприятие не остановить, как и не остановить произошедшую с его появлением перезагрузку трубного рынка. Второй – загорские трубы успешно заняли свою нишу на этом рынке и их востребованность не вызывает ни у кого сомнений. Сегодня предприятие выходит на свои полные мощности, и это закономерный процесс».

Во втором квартале 2018 года компания должна будет отгрузить более 100 000 тонн трубной продукции как «Газпрому», так и крупным нефтегазовым компаниям России.

Поиск по сайту