Районное руководство перенимает опыт строительства новой школы у коллег из Королева

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов посетил новую школу в Королеве, которая откроет свои двери ученикам уже в сентябре. В сопровождении руководителя территории Александра Ходырева он осмотрел двор и помещения, а также обсудил организационные моменты строительства такого рода социальных объектов.

«В этом году мы начинаем строительство первой за последние 30 лет новой школы в Сергиевом Посаде, поэтому мне, как главе района, это очень интересно. С прикладной точки зрения сегодня все посмотрел. Я заинтересован в том, чтобы избежать «детских болезней» проекта, больших корректировок, которые в процессе любой стройки бывают, и построить школу быстро», – сказал Сергей Пахомов.

Новая школа в Королеве рассчитана на 850 учащихся. Сергей Пахомов отметил, что проект сергиевопосадской школы чуть больше – на 1100 мест, но районное руководство тоже хочет сделать ее максимально комфортной и удобной. На правах хозяина Александр Ходырев показал гостю школьный двор со множеством спортивных элементов, просторный полукруглый актовый зал, столовую и изостудию. Отделочные работы в здание в большинстве своем завершены, мебель завезена и местами расставлена. С 1 сентября здесь начнутся первые занятия.

«Прекрасная школа, современная, а самое главное, как мне показалось, в этой школе все продумано до мелочей. Проект не совсем стандартный, несколько раз глава Королева его лично подвергал доработке. Удобная, практичная, светлая школа с большим количеством разных интересных нюансов и фишек. Видно, что люди, которые ее проектировали, строили и контролировали процесс, делали это с душой», – поделился впечатлениями глава района.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту