Районные работники культуры отмечают профессиональный праздник

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России, прошло 24 марта в ОДЦ «Октябрь». Этот праздник был утвержден семь лет назад президентом страны и отмечается ежегодно 25 марта.

В районных учреждения культуры сегодня трудится около полутора тысяч человек.Праздничные мероприятия в Сергиево-Посадском районе проходят второй год подряд. «Работники культуры работают в различных учреждениях. К ним относятся преподаватели музыкальных и художественных школ, сотрудники музеев, художники, писатели, поэты, журналисты и многие другие. Наша сергиевопосадская земля всегда была на переднем фланге, занимаясь воспитанием, образованием, прививанием эстетического вкуса нашему подрастающему поколению и жителям», – сказала начальник районного управления образования Ольга Дударева.

Она отметила, что еще многое необходимо сделать для развития данной сферы, и призвала присутствующих не пугаться слов «умная социальная политика» и «оптимизация». «Всё это направлено на повышение уровня культуры в нашем районе, на повышение благосостояния работников культуры», – подчеркнула Дударева.

Открывали мероприятие солисты балета Большого театра «Вальсом цветов» из балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик». В зале присутствовали делегации поселений и главы, многочисленные работники культурных учреждений. Те из них, кто добился высоких результатов в своей деятельности, были отметены почётными грамотами Министерства культуры Московской области и главы Сергиево-Посадского района. В связи с победой в областном конкурсе почётной грамотой губернатора наградили Ирину Гужову, заведующую отделом культурно-массовых мероприятий Сергиево-Посадского музея-заповедника.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту