Рекламу в Сергиевом Посаде узаконят

Городские власти продолжают борьбу со стихийной рекламой и незаконными вывесками в Сергиевом Посаде. Недобросовестным рекламщикам вначале вынесут предписание, а если предупреждение не подействует – за дело возьмутся Госадмтехнадзор и суд.

Приводить город к единому облику начали ещё до празднования 700-летия Сергия Радонежского. «Основной проблемой нашего города было то, что его заполонила реклама. Она скрывала тот облик зданий, который им исторически присущ», - отмечал глава Сергиева Посада Виктор Букин.

Сейчас управлением градостроительной политики и архитектуры администрации Сергиева Посада разработан список требований к рекламным конструкциям. Но нерадивые предприниматели продолжают нарушать закон, размещая несогласованные вывески и рекламу.

«Каждую вывеску на здании нужно согласовать с управлением архитектуры. Но многие собственники учреждений эти требования игнорируют. Сначала мы проведем беседу с такими людьми, - говорит Юрий Потякин, первый заместитель главы города. - Если разговор не возымеет действие, у нас есть еще административно-техническая служба и штрафные санкции».

Вся реклама в городе будет приведена в соответствие с нормативными требованиями. Составлен перечень незаконных рекламных конструкций, создана комиссия, которая будет решать эти вопросы. «Лицо города должно быть привлекательным. Мы будем стараться привести в соответствие все рекламные вывески и конструкции», - отметил Юрий Потякин.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту