Ремонт сделан, диспетчерская компьютеризирована — главный офис УК СПМР привели в порядок

Глава города Виктор Букин остался доволен выполнением его поручений по наведению порядка в главном офисе УК СПМР. Повторный визит состоялся 12 ноября. «Те замечания, которые были сделаны, сегодня устранены. Более того, если посмотреть динамику звонков в городскую ЕДС, жалоб становится меньше», — отметил глава.

Три недели назад появление Виктора Букина в офисе управляющей компании стало неприятным сюрпризом для ее руководства. Тогда глава города высказал множество замечаний касаемо состояния помещений, а также условий труда работников и приема посетителей. «Сегодня видно, что это рабочий дом компании, которая заботится о сотрудниках и о тех, кто сюда приходит, — сказал Букин руководству компании в ходе повторного визита. — Теперь можно сказать, что у вас есть все, чтобы качественно работать».

Перед осмотром помещений, руководство УК СПМР показало главе укомплектованный транспорт аварийной бригады. «У нас на каждом участке есть аварийная машина. Есть дополнительный транспорт, который помогает добраться на место вызова», — рассказал замдиректора по технической части Константин Ножкин. УК СПМР также активно готовится к уборке придомовых территорий в зимнее время. По словам замдиректора, закуплены реагенты, приобретены два трактора и заключены договора с подрядными организациями, которые поставят любой объем снегоуборочной техники при необходимости.

В помещениях главного офиса УК СПМР за три недели был проведен косметический ремонт — покрашены стены, лестница выложена плиткой, проводка убрана в короба. Центральный вход в здание открыли для посетителей, в коридорах появились ряды кресел, на первом этаже работают окна для приема платежей. Рабочие места сотрудников диспетчерской службы, по которым в прошлый визит звучало много нареканий, сегодня разделены перегородками, система полностью компьютеризирована, комната отдыха приведена в порядок. Осмотрев конференц-зал, Виктор Букин предложил использовать его для приема старших по домам или проведения выездных комиссий Совета депутатов по проблемам ЖКХ.

«Я надеюсь, что эпоха перемен подходит к концу, и в сфере ЖКХ наступает уверенная, плановая работа, — прокомментировал ситуацию председатель горсовета Дмитрий Демин. — Помещение управления любой муниципальной компании, тем более в области жилищного хозяйства — лицо нашего ЖКХ».

В ходе визита был поднят вопрос о многочисленных жалобах на ошибки в платежных документах «МосОблЕИРЦ». Директор УК СПМР Александр Станецкий обратился к главе города за содействием в решении данной проблемы. Виктор Букин отметил, что никакого отношения к выпуску квитанций УК СПМР не имеет. «Сергей Пахомов уже писал докладную записку губернатору, что который месяц подряд у нас происходит нестыковка данных, — рассказал он. — Управляющая компания помогает «МосОблЕИРЦ», выверяет файлы, но после выверки квитанции повторяются, причем с другими ошибками». Глава города добавил, что некорректность платежных документов приводит к неплатежам. Это в свою очередь ограничивает поступление денег в ресурсо- и энергоснабжающие организации, а также влияет на выплаты зарплат и уплату налогов.

Несмотря на положительные результаты исполнения поручений по приведению офиса компании в порядок, Виктор Букин в завершении визита сказал: «Это экстраординарные меры, когда глава города ставит задачу и ему приходится приезжать ее проверять. Но так надо делать, когда процесс становления не идет так, как нам хотелось бы, — быстро и эффективно».

Единая пресс-служба
Автор фото Дамир Шавалеев
 
Поиск по сайту