Российские турфирмы подготовят многодневные туры в Сергиев Посад

Проблемы развития сферы туризма и пути их решения обсуждались на Круглом столе, который прошел 19 февраля в Вологде. Сергиево-Посадский район на встрече представляло туристическое агентство «Все для Вас-ТУР».

На фоне других регионов туристская сфера Сергиево-Посадского района выигрышно отличается. На территории с населением чуть больше 200 тысяч человек, около 250 памятников истории и культуры, многие из которых являются объектами показа. Также работают 46 коллективных средств размещения, 17 музеев и выставочных залов.

На встрече с коллегами туристский потенциал Сергиево-Посадского района презентовала директор турагентства «Все для Вас-ТУР» Екатерина Ларина-Принада. Представители турфирм из разных регионов России выразили желание разработать многодневные программы в Сергиев Посад, что будет способствовать увеличению туристского потока.

В ходе заседания были определены общие проблемы туристской сферы в России, а также обсуждались пути их решения. Плохие дороги, неразвитая туристская инфраструктура, отсутствие квалифицированных кадров в сфере и, как следствие, некачественное обслуживание туристов и экскурсантов. Был отмечен ряд проблем локального характера, таких как отсутствие автостоянок для автобусов, комфортных туалетов и плохая подготовка гидов-экскурсоводов.

По информации сектора туризма администрации района

Поиск по сайту