С 15 по 17 мая в Сергиево-Посадском районе проходит VIII фестиваль народных промыслов

На территории Богородской фабрики художественной резьбы по дереву с 15 по 17 мая проходит VIII фестиваль народных промыслов. Основной целью фестиваля является возрождение традиций народного искусства, а также популяризация ремесел.

В этом году в фестивале принимают участие более 60 представителей народных промыслов со всей России, в том числе из городов-побратимов Богородского. Широко представлены сергиевопосадские производители игрушек.

«Участников в этом году очень много: хохлома, павловопосадский платок, гжель, ну и, конечно же, богородская резьба. Много и других новинок – валяние, цветы из дерева. Концертная программа представлена творческими коллективами района. Также к фестивалю в этом году также приурочен конкурс рисунка, в котором приняли участие более 160 человек», - отмечает главный художник Богородской фабрики Анна Муравьёва.

16 и 17 мая фестиваль работает с 10:00 до 20:00. Всех посетителей ждут мастер-классы, в том числе по чеканке монет, росписи матрёшек, резьбе богородской игрушки, скрапбукингу, изготовлению тряпичной куклы, работе на гончарном кругу, а также музей богородской игрушки, попасть в который в эти дни можно бесплатно.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту