С 9 по 13 сентября Госжилинспекция выявила около 2,2 тысячи нарушений жилищного законодательства

С 9 по 13 сентября 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2198 нарушений жилищного законодательства. Выдано 308 предписаний об их устранении и составлено 417 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 469 штрафов на общую сумму 7 миллионов 397 тысячрублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Волоколамском городском округе. Здесь за нарушения законодательства об энергоэффективностии правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами заведены и направлены на рассмотрение 28 административных дел в отношении ООО «УК «Сычевское ЖКХ» и ООО «УО «Жилищное хозяйство Волоколамского района».

Кроме того, в течение прошедшей недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2967 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура обнаружены в 403 домах. Больше всего их расположено в городских округах Мытищи (103), Одинцовский (54) и Пушкинский (47).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждения несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 151 доме. Наибольшее их количество находится в городских округах Щелково (93) и Рузский (19).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Поиск по сайту