С нового года в маршрутный рейс №60 «Реммаш-Пересвет» внесены изменения

Теперь автобус заезжает в микрорайон Новый сельского поселения Шеметово. Это связано с необходимостью жителей микрорайона обращаться в Пересвет за медицинской помощью.

С января 2015 года медсанчасть «Радон», которая располагалась на территории Шеметова, была присоединена к поликлинике № 94 города Пересвет. Прямого транспортного сообщения между поселениями не было. Это  затрудняло своевременное получение медицинской помощи, а также вызывало массу неудобств у населения.

«По обращениям жителей был разработан новый паспорт маршрута регулярных перевозок № 60 «Реммаш-Пересвет», в котором предусмотрен заезд в микрорайон Новый. Паспорт прошел согласование в  Министерстве транспорта Московской области, и с января 2016 года по новому направлению запущен микроавтобус», - рассказал начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Карушин.

Он также добавил, что с 20 января этого года на рейсе № 60 запущен низкопольный автобус большой вместимости, чтобы молодым мамам поселка Реммаш было удобно добираться с колясками до детской поликлиники в Пересвете. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту