С НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ!

С НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ!2 марта Сергиево-Посадский район, как и вся страна, принял участие в главных выборах - в голосовании по кандидатуре будущего президента России. В целом, согласно предварительным данным, итоги волеизъявления жителей района оказались примерно на том же среднем уровне, что и для всей России.

Явка составила 65,56% - не самый высокий, но и не самый низкий показатель в Московской области. За Дмитрия Медведева, одержавшего внушительную победу в первом туре, отдали свой голос 69,3% пришедших к избирательным урнам (по области в среднем - 70,3). Впрочем, по разным поселениям эти результаты заметно варьировались. В плане явки вновь, как и на думских выборах в декабре, лучшие показатели у Краснозаводска и Хотькова. И вновь проявил свою оппозиционность город Сергиев Посад. Администрация города не смогла убедить множество земляков воздержаться от "голосования ногами" - то есть от бойкота выборов.

Абсолютные цифры итогов голосования по конкретным кандидатам в масштабах района вы можете посмотреть в таблице на странице 2. Все было достаточно предсказуемо: Дмитрий Медведев отлично смотрелся на фоне "вечно вчерашних" оппозиционеров (про кандидата-новичка, украшающего себя при помощи геля для волос и провозглашающего себя великим мастером масонской ложи, я вообще не говорю). Дмитрий Анатольевич не стал тратиться на широкомасштабную рекламу. Плакатов с его изображениями было раз, два и обчелся. Почтовые ящики не забивали его листовками о знании проблем отечественной глубинки. За него проголосовало подавляющее большинство избирателей.

Теперь ему предстоит практически реализовать тот план, о котором говорили и он сам, и его предшественник Владимир Путин. Это не так-то легко, как кажется. Ведь Россия, нравится нам это или нет, давно стала частью мировой экономики. И если экономический кризис вдруг затронет все наиболее развитые страны, то наивно было бы думать, что Российскую Федерацию он обойдет стороной. А мировые рынки сегодня, надо сказать, лихорадит. В этих условиях очень многое будет зависеть от того, насколько гибкую и эффективную экономическую систему нам удастся к этому моменту построить.

Что же, новый президент дал нам всем четкие критерии, по которым мы будем через четыре года оценивать его работу. Вспомним тогда и об ожидаемом увеличении средней продолжительности жизни, и о новых показателях роста ВВП... Но, мне кажется, жизнь еще раньше устроит серьезные проверки на прочность Дмитрию Анатольевичу. И ему, и всем нам. Постараемся встретить их вместе и во всеоружии.

Александр БЛИНОВ

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"

Поиск по сайту