Сербы обыграли

В воскресенье на стадионе “Луч” прошёл международный товарищеский матч дружбы русского и сербского народов “Вместе мы сильнее”.

В футбольном состязании приняли участие сборная Сергиево-Посадского района и команда Динамик-Трейд из города Косовская Митровица.

С погодой не повезло: целый день шёл дождь и, вероятно, по этой причине зрителей на трибунах было мало. Поддержать земляков приехал посол Сербии в России Славенко Терзич, наши власти представлял и. о. заместителя главы администрации района Валерий Дерманец.

Несмотря на все усилия нашей команды, матч закончился со счётом 2:0 в пользу гостей.

Отметим, что балканские футболисты приезжают в Сергиев Посад не впервые. В Сербии уже не один год проводится мемориальный турнир памяти Дмитрия Поповича — 17-летнего юноши, геройски погибшего в городе Грачаница (сербский анклав в Косово) в 2004 году. Как сообщили нам в отделе физкультуры и спорта районной администрации, с нашим городом Дмитрия связывали родственные связи и потому товарищеские матчи победителей турнира со сборной нашего района стали своего рода традицией.

Город Косовская Митровица по-своему известен среди российских болельщиков: там родился Милош Красич, в составе ЦСКА завоевавший кубок УЕФА в 2005 году.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту