Сергей Пахомов: «Бизнес должен понимать, что теперь в администрации у него есть партнёры»

29 мая Сергей Пахомов провёл уже ставшую традиционной встречу с предпринимателями. Каждую последнюю пятницу месяца глава района в ручном режиме решает конкретные проблемы с представителями малого и среднего бизнеса.

«Эти встречи достаточно эффективны, на них мы решаем не общие вопросы о том, как помочь бизнесу в целом, а те конкретные проблемы, которые предприниматели сами решить не могут», - подчеркнул важность таких встреч Пахомов.

В то же время глава отметил, что пока представители бизнеса не очень активны. «Нужно определённое время, чтобы появилось доверие и понимание, что в администрацию можно прийти, и если твоя просьба адекватна и власть может чем-то помочь, то эту помощь можно получить. Я хотел бы, чтобы бизнес был более активен, не боялся и понимал, что теперь в этом здании у него есть нормальные партнеры, которые тоже хотят, чтобы они развивались», - сказал Сергей Пахомов.

Также районный руководитель напомнил, что залог нормальной работы – в диалоге власти и бизнеса. «Мы помогаем тем предпринимателям, которые для нас открыты и приносят пользу району, а она очень проста – это налоги, это развитие, это достойные зарплаты и рабочие места, и мы готовы все возможное для этого делать», - подвёл итог встречи Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту