Сергей Пахомов определил главные критерии при строительстве и ремонте социальных объектов на территории района

Сегодня глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов провел совещание с сотрудниками администрации и подрядными организациями, которые занимаются капитальным ремонтом и строительством социальных объектов, куда вкладываются бюджетные деньги.

В этом году планируется завершить строительство ледовой арены, начнутся работы по строительству школы, по ремонту детской школы искусств, спортивного комплекса, детского сада, строительству и ремонту восьми объектов здравоохранения, вводу в эксплуатацию жилья для переселенцев.

Глава района еще раз напомнил присутствующим, что по тем объектам, куда вкладываются бюджетные средства, никаких уступок не будет.  По каждому объекту должна оперативно поступать информация - на какой стадии работы, количество сотрудников и техники на объекте, сроки сдачи.

 «Я прошу запомнить, что любая стройка, где есть хоть капля бюджетных средств, находится всегда в зоне особого внимания и контроля. Я надеюсь, что тот голубой плакат, который мы вывешивали на физмат лицей, нам больше никогда не придется не только вывешивать, а даже вспоминать про него», - подчеркнул Сергей Пахомов.

Он также отметил, что качество и сроки сдачи объектов должны быть на первом месте.

«Сроки и качество – эти два понятия, которые мы для себя определяем как основные при работе с бюджетными деньгами. К сожалению, проблемы и в первом, и во втором вопросе у нас имеются. По любой проблемной ситуации я готов проводить совещания, лучше на свежем воздухе, на объекте. Для того, чтобы все вопросы в оперативном режиме у нас снимались», - сказал глава района.

По результатам совещания Сергей Пахомов поручил составить сводный документ по каждому объекту с сегодняшними поручениями и сроками, по которым он будет контролировать каждую стройку.  В ближайшее время глава района намерен провести еще одно совещание, но уже по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту