Сергей Пахомов отчитался о работе районной администрации в 2014 году

Глава района Сергей Пахомов представил общественности отчёт о результатах деятельности районной администрации в 2014 году. Мероприятие прошло в Голубом фойе Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина 25 февраля.

На отчёте присутствовали представители областного правительства, депутаты районного и городского Советов, члены Общественной палаты района, представители молодежных организаций, редакторы местных СМИ, начальники управлений районной администрации, представители творческой интеллигенции.

На большом экране гостям показали 13-минутный фильм о достижениях в различных сферах районной жизни, после чего Сергей Пахомов начал свой доклад, сопровождаемый презентацией.

О том, что было сделано, и о планах на будущее глава района рассказывал без малого час. В огромном массиве информации каждый отметил для себя наиболее важные и острые моменты.

Депутат Московской областной думы Александр Двойных, общаясь с журналистами, подчеркнул, что главное событие года — изменившаяся модель управления в районе. «Было требование жителей: больше заниматься хозяйственными вещами, нежели огромным количеством политических процессов, которыми всегда отличался Сергиево-Посадский район, — отметил депутат Александр Двойных. — Очень важно, чтобы у сегодняшних управленцев был подход, заточенный на конечный результат. Мы уже не можем себе позволить говорить только о перспективах и концепциях». По словам депутата, наступает новая реальность, задачи перед районом стоят серьёзные, и модель управления должна быть адаптивна, быстра и эффективна. Годовой отчет Сергея Пахомова охватил все сферы жизнедеятельности района, и в частности социальную. Александр Двойных отметил важную роль инвестиций в этом вопросе. «Мы не можем решать все социальные задачи за счет регионального бюджета. Мы должны уметь увеличивать свой бюджет, уметь его наполнять через изменения инвестиционного климата. Сегодня были жесткие формулировки, но они как раз показывают акценты, которые расставляет администрация. Мне, как депутату и жителю города, это импонирует», — сказал депутат Мособлдумы.

«В этот раз глава больше внимания уделял работе и было меньше пафосных выступлений. Говорилось не только о достижениях, а о задачах, которые необходимо решать, и не только ему», – сказал депутат городского Совета Сергиева Посада, первый секретарь Сергиево-Посадского районного отделения КПРФ Владимир Ложкин.

В отдельные моменты доклада Сергей Пахомов обращался к своим заместителям или ставил задачи главам поселений. Виктору Букину глава района поручил пообщаться с жителями домов, попавших в программу переселения ветхого и аварийного жилья. «Озвученные задачи для меня не новые, — отметил глава Сергиева Посада. — Основное внимание нам предстоит уделить переселению наших граждан (из аварийного жилья. – Ред.). Вопрос очень сложный, но у нас нет права не выполнить эти указания президента». Глава города после завершения мероприятия отметил, что результаты перемен, произошедших в районе, неплохие: удалось сформировать единую команду, понимающую, что и как делать.

Стиль доклада главы, по мнению председателя городского Совета депутатов Дмитрия Дёмина, был деловым. «В некоторых случаях высказывания резкие, но не угрожающие. Прежде всего это указание направления движения», — подчеркнул депутат. Перемены в городе и районе, по его словам, за год произошли кардинальные и к лучшему. «Бесспорно, необходимо поддержать имеющееся. Но важно и то, куда город будет развиваться, — добавил Дёмин. — Это южное и юго-западное направления, возможность разрешения наших транспортных проблем, туристическая и инвестиционная привлекательность».

Исполняющая обязанности директора молодежного клуба «Красная гвоздика» Юлия Кандаурова в докладе Сергея Пахомова отметила достижения в социальной политике, за которую район получил премию «Прорыв года». «Изначально был проведен глубочайший анализ ситуации, на основе которого сегодня ведется планомерная работа. Мне нравится, что много внимания уделяется спорту, молодежной политике в целом, общественным началам граждан. Сплочение и объединение граждан – залог успешной социальной политики», — отметила руководитель клуба.

Полная видеоверсия доклада главы района будет размещена в сети Интернет в ближайшие дни.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту