Сергей Пахомов ответил на самые актуальные вопросы жителей района

Вечером 27 ноября в большом зале ДК имени Гагарина прошла встреча Сергея Пахомова с жителями. Пообщаться с районным руководителем пришло около 300 человек. Это и жители района с активной гражданской позицией, старшие по домам, представители ветеранских и других общественных некоммерческих организаций.  У каждого была возможность задать свой вопрос.

Встреча началась с короткого подведения итогов. Сергей Пахомов рассказал жителям об успехах и проблемах проектов, которые реализуются в районе в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, о планах развития города.

Глава района ответил на 37 вопросов, еще 124 были переданы в письменном виде. Наиболее острые вопросы касались точечной застройки города.

«Я против бездумной точечной застройки в центре, жалею, что не пришел на место главы раньше, точечной застройки в Сергиевом Посаде было бы меньше, разрешения давали предыдущие власти. За эти два года мы около 20 участков под точечную застройку законным путем изъяли у предпринимателей», - ответил Сергей Пахомов.

Встреча с жителями длилась около трех часов. Решение вопросов, которые прозвучали на встрече, Сергей Пахомов взял под личный контроль. А также на все вопросы, которые поступили письменно, глава ответит по электронной почте.

«Один раз в месяц мы будем встречаться в таком новом для нас формате – открытого общественного диалога. Мы провели большую рекламную кампанию в СМИ, чтобы все об этом знали и пришли сказать о своей проблеме или предложении. Так мы сможем принимать совместные решения. Такая практика будет полезна не только жителям, но и мне и моим коллегам, ответственным чиновникам района», -  сказал глава Сергиево-Посадского района.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту