Сергей Пахомов поручил главам поселений составить списки точек, которые проверят на незаконную торговлю алкоголем

Глава района Сергей Пахомов обратился ко всем главам поселений с поручением провести на местах работу с предпринимателями, а также составить списки потенциальных мест, где торгуют алкоголем незаконно.

«Жители стали много жаловаться на ночную торговлю алкоголем, если честно, то у нас она есть, поэтому давайте мы с вами совершим усилие и наведем здесь порядок. Я прошу вас в ближайшее время собрать у себя всех предпринимателей, которые  торгуют днём и ночью, напомнить, что есть закон и нарушать его нельзя. Будем с вами действовать честно, всем предложим добровольно навести порядок и отнестись с пониманием к нашей просьбе, дальше начнем действовать. Деньги, которые пахнут ночной водкой, нам не нужны», - сказал глава района.

Сергей Пахомов подробно рассказал главам поселений, что входит в понятие незаконная торговля алкоголем  – это продажа спиртных напитков после 23-00 в магазинах, а также в точках, у которых есть лицензия кафе, но в действительности они таковыми не являются.

«Мы должны сделать работу по борьбе с незаконной торговлей алкоголем в Сергиево-Посадском районе системной и повсеместной, поэтому я прошу глав поселений помочь нам в этой работе. До конца недели ждём списки потенциальных точек для проверки», - подчеркнул Сергей Пахомов.

Первый такой рейд уже прошёл в Сергиевом Посаде. В ночь с первого на второе марта глава района Сергей Пахомов, министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников и сотрудники правоохранительных органов выявили около 20 точек, где незаконно торговали спиртным. Теперь для этих магазинов действие лицензии приостановлено, товар изъят, некоторые из них полностью закрыты.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту