Сергей Пахомов проверил ход ремонтных работ в здании школы искусств в Хотькове

Заканчивается ремонт в здании на 2-й Рабочей улице в Хотькове, где готовится к открытию школа искусств. 
 
Здесь разместятся музыкальная и художественная школы, хореографические классы, а также творческие студии ДК "Кристалл". Сдача здания в эксплуатацию запланирована на 25 декабря.
 
На днях глава района Сергей Пахомов лично убедился в том, что здание заметно преобразилось. Восстановлены системы водоснабжения и канализации, проведена разводка электрической сети, сейчас идут отделочные работы в учебных помещениях.
 
На протяжении восьми лет сооружение пустовало. Сохранность здания обеспечивала охрана, в нём поддерживалось отопление, но при этом вся внутренняя инфраструктура пришла в негодность. Восстановительные работы были начаты в октябре этого года и совместно финансировались за счёт хотьковского и районного бюджетов.
 
«В прошлом году мы с Ритой Тихомировой (глава городского поселения Хотьково) решили совместными усилиями довести до ума здание школы искусств, которое 8 лет стояло заброшенное. Хорошо, что городские власти не стали его перепрофилировать за это время, а постарались сохранить. Скоро здесь появятся детские кружки, школы, при этом все культурные учреждения, которые переедут в новое помещение, сохранят за собой и прежние, что тоже очень важно», - подчеркнул глава Сергиево-Посадского района.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту