Сергей Пахомов: «В отношении специалистов, которые нужны району, надо идти на уступки»

Глава района Сергей Пахомов провел очередной личный прием граждан. В числе рассмотренных обращений были ремонт школы и создание парка на Кировке в Сергиевом Посаде, а также помощь молодым врачам в решении жилищного вопроса.

Инициативные жители Кировки по согласованию с районным руководством начали подготовку территории недалеко от старого роддома, где они хотят видеть парк шаговой доступности. Местная активистка обратилась к главе с просьбой закрепить участок под рекреационную зону, чтобы обезопасить его от возможной будущей застройки. Сергей Пахомов инициативу поддержал. Замглавы района Ирина Подобед сказала, что благоустройство сегодня включено в классификатор видов разрешенного использования земли, что, в частности, позволяет администрации оформить этот участок в муниципальную собственность для создания там парковой зоны.

Также жителей Кировки беспокоит состояние средней школы №22. Сергей Пахомов отметил, что ситуация, когда это образовательное учреждение не пользовалось популярностью, ушла в прошлое – школа полностью загружена и будет отремонтирована. В этом году из районного бюджета выделены средства на замену полов на первом этаже. Посодействовать в финансировании дальнейших работ, по словам главы района, попросят и соседних застройщиков.

«Если будут продолжаться реализовываться инвестиционные проекты, если количество жителей в поселке будет расти, значит, будет пристройка и реконструкция. Если нет, мы школу просто отремонтируем», – добавил Сергей Пахомов.

Другое обращение поступило от семьи молодых врачей из Пересвета, которые проживают в служебной квартире, но мечтают о собственном жилье. Обещанная через пять лет работы в медсанчасти приватизация отложилась еще на годы в связи с новыми решениями местного совета депутатов. Получить квартиру по другим госпрограммам также не удается в виду несоответствия требованиям и ошибок администрации поселения.

Сергей Пахомов распорядился взять ситуацию на контроль, изучить все документы, рекомендовать совету депутатов пересмотреть решение и в течение недели подготовить варианты ускорения приватизации. «Для некоторых категорий надо делать исключения, для тех специалистов, которые нам нужны на территории. Всем нашим коллегам в поселениях района нужно пойти на уступки», – сказал Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту