Сергей Пахомов встретился с лауреатами премии «Наше Подмосковье»

29 января во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина состоялась встреча главы района Сергея Пахомова с лауреатами ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». На мероприятии обсудили готовые проекты и новые инициативы.

В 2015 году от Сергиево-Посадского района на соискание премии было подано 667 заявок, победителями стали 56 человек. Это почти вдвое больше, чем в 2014 году.

«С каждым годом количество неравнодушных людей в нашем районе становится больше. Люди проявляют инициативу - это не может не радовать. Я очень благодарен тем, кто делает что-то реальное для того, чтобы Сергиево-Посадский район стал лучше. Своим примером вы двигаете других людей на хорошие дела. Мы также открыты и готовы к совместной работе», - сказал Сергей Пахомов.

В премии «Наше Подмосковье» 10 номинаций,  в каждой есть проекты-победители от Сергиево-Посадского района. В номинации «Спасибо Деду за Победу», приуроченной к 70-летию Победы, отмечены семь проектов. В том числе - уникальный конный поход Москва-Берлин. Его участники прошли по маршруту, пройденному казаками - кавалеристами в Великую Отечественную войну.

Встреча в ДК им. Гагарина длилась около двух часов, за это время обсудили социальные, экологические, творческие проекты. Кто-то попросил информационную поддержку, кто-то выступил с конкретными предложениями.

«Каждый проект для нас очень важен. Подключайте нас к этой работе не только в рамках премии. Если мы четко распределим свои силы и появится системность, то коэффициент полезного действия будет выше. Все предложения, что сегодня прозвучали, будем прорабатывать. В 2016 году премия продолжается, и я уверен, что новые инициативы будут еще более масштабными и значимыми для района и всего Подмосковья», - сказал глава района.

Список Сергиево-Посадских лауреатов ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» .

Единая пресс-служба

Поиск по сайту