Сергей Пахомов ввёл временный мораторий на выделение земли под коммерцию в городах Сергиево-Посадского района

Исполняющий обязанности Главы Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов отменил постановления о выделении земельных участков под коммерческую застройку, подписанные предыдущим руководством районной администрации. Он также ввёл временный мораторий на продажу земли под коммерческие объекты до принятия генпланов и планов благоустройства территорий. Сергей Пахомов так прокомментировал этот шаг:

— Я сейчас разбираюсь с доставшимся наследством, в том числе с земельно-имущественным комплексом. На днях я проверял постановления предыдущих районных властей. Выяснилось, что в последние дни своей работы прежнее руководство приняло ряд сомнительных, с точки зрения развития территорий, решений по выделению земельных участков под коммерческую застройку. Некоторые решения, мягко скажем, противоречат здравому смыслу. Более того, факт выделения участков вообще не обсуждался с жителями и не согласовывался с главами поселений. Поэтому, я принял решение об отмене этих постановлений. Наши чиновники всё время жалуются, что не хватает земли для строительства социальных объектов — а под бесконечные магазины, стоянки и склады, получается, участков хватает?!

Мной введён мораторий на продажу земли в городских поселениях до того момента, пока в них не будут приняты генпланы и планы по благоустройству. Свободные земли нужно использовать разумно, на благо жителей, а не раздавать их оптом коммерсантам под мифические проекты.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту