Сергей Пахомов: «Взаимодействие жителей и чиновников переходит на новый уровень»

В здании администрации Сергиева Посада начались подготовительные работы по организации многофункционального центра по оказанию государственных региональных и муниципальных услуг.

МФЦ планируется разместить в актовом зале на втором этаже. Сейчас идет разборка зала, а когда определится победитель конкурса, в помещении начнутся ремонтные работы. Деньги на создание многофункционального центра выделены в основном из регионального и федерального бюджетов.

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов рассказал, что этот центр, по сути, переводит взаимодействие жителей и чиновников на новый уровень.

 

Сергей Пахомов:

- Вместо зала, который давно не используется по назначению, здесь должен разместиться многофункциональный центр по предоставлению услуг нашим жителям. Идея заключается в следующем. Человек, приходя сюда, получает в электронной очереди билет, садится в комфортное кресло, ждет своей очереди. Подходит к окну, сдает документы – по любому поводу, будь то заявление в администрацию о предоставлении земельного участка или оформление паспорта, и потом получает услугу. Весь перечень государственных услуг, которыепредоставляются на территории Сергиево-Посадского района, можно будет получить здесь. Это исключает беготню по кабинетам и поездки по городу. Создание этого центра направлено на повышение комфортности и скорости работы и взаимодействия между чиновниками и заявителями. Что еще немаловажно – практически полностью исключается контакт человека, который что-то просит или хочет получить положенное ему по закону, и непосредственно чиновника. По сути своей это полностью электронная система взаимодействия. Это не исключает возможности жителя по какому-то отдельному вопросу записаться на прием к чиновнику и получить дополнительную консультацию. Но все текущие вопросы будут решаться в этом зале, и, я надеюсь, очень быстро. МФЦ будет оформлен в едином стиле, как и другие центры Московской области, будет сделан отдельный вход и организована стоянка для транспорта. Все работы мы планируем завершить к новому году, чтобы после праздников начать работать в новом режиме.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту