Сергей Пахомов взял на контроль ремонт стационара Краснозаводской больницы

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов провёл очередной приём граждан.  Вопросы, которые были рассмотрены сегодня, касались сферы благоустройства, ремонта больницы, предоставления жилья специалистам соцсферы. Люди пришли не только с просьбами, но и с предложениями и благодарностью.
 
Инициативная группа жителей Краснозаводска в знак благодарности за ремонт поликлиники и установку там лифта вручила Сергею Пахомову кружки, сделанные по индивидуальному заказу. Люди очень довольны переменам в их местном медучреждении. К главе района они обратились с просьбой привести в порядок ещё и стационар Краснозаводской больницы. В городском поселении много пожилых людей и инвалидов-колясочников, сейчас там работает только терапевтическое отделение, рассчитанное на 30 койко-мест, хотя вместимость стационара 100 человек. На встречу люди пришли со схемой больницы, примерными расчетами и своим видением решения проблемы. 
 
Сергей Пахомов заверил жителей, что до конца месяца на объект выедет рабочая группа специалистов, чтобы оценить масштабы необходимых работ, а также определиться с назначением стационарного отделения. «Доделать ремонт в больнице определенно нужно, но надо чётко понимать под какое направление лечения больных мы будем его делать. До конца месяца мы примем решение по этому вопросу», - сказал глава района. 
 
Павел Мощалков, создатель и владелец конного завода им. комдива П.И. Мощалкова, который находится в деревне Кузьмино, пригласил главу района посетить завод, а также рассказал о новой инициативе – в этом году будет организован конный поход до Владивостока. Его организатору хотелось бы, чтобы в нём приняли участие дети Сергиево-Посадского района. 
 
В прошлом походе «Москва-Берлин» по маршруту, пройденному казаками - кавалеристами в Великую Отечественную войну, участвовали кадеты российских военных училищ. Павел Мощалков за этот проект был удостоен премии губернатора «Наше Подмосковье» в номинации «Спасибо Деду за Победу». 
 
Сергей Пахомов обещал посетить комплекс, а также обсудить с районным управлением образования возможность участия наших детей в будущем походе.
 
Сергей Гуменюк, житель микрорайона Семхоз, обратился к главе района с просьбой обустроить мост, соединяющий улицы 2-ая Московская и Клементьевская. Десять лет назад на этом участке была дорога, но сейчас, чтобы туда добраться на машине, приходится объезжать несколько улиц, людям еще тяжелее ходить, особенно в межсезонье, хотя эти улицы продолжают активно развиваться.
 
«Сотрудники администрации Сергиева Посада осматривали этот участок, там есть основание под мостовую конструкцию через овраг. Всё сразу, к сожалению, мы сделать не сможем. Пешеходный мост в этом году мы установим и начнем заниматься восстановлением автомобильной дороги – сделаем проектно-сметную документацию», - сказал глава района. 
 
В ходе приема всем обратившимся гражданам Сергей Пахомов дал исчерпывающие разъяснения, в необходимых случаях – поручения руководителям структурных подразделений администрации района.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту