Сергей Шойгу выступил на праздновании Дня семьи

В рамках празднования Дня семьи в Доме искусств Московской области собравшихся поприветствовал Губернатор Сергей Шойгу. В своей поздравительной речи он  отметил, что для него большая честь выступать перед заслуженными и авторитетными людьми со всей области: «Я впервые выступаю в качестве губернатора на таком мероприятии.

В рамках празднования Дня семьи в Доме искусств Московской области собравшихся поприветствовал Губернатор Сергей Шойгу. В своей поздравительной речи он  отметил, что для него большая честь выступать перед заслуженными и авторитетными людьми со всей области: «Я впервые выступаю в качестве губернатора на таком мероприятии. Понимая значимость семьи как ячейки общества, сообщаю, что все программы, работающие в области по поддержке семей, будут продолжены».

Кроме того губернатор Подмосковья отметил, что появилось много новых проектов и начинаний, хотя  есть и то, что вызывает естественные вопросы. Шойгу высказал пожелание, чтобы то, что делают коллеги из министерств, было оценено, как положительно так, быть может, и отрицательно.

«Мне еще и еще хочется рассказывать о ценности семьи в нашем обществе, хочется, чтобы вся Московская область, все мы стали большой семьей»,- сказал Шойгу.

В продолжении празднества Губернатор торжественно вручил знаки «За полезное», «Благодарю» и «Во благо семьи и общества». Награды получили представители многодетных семей и юбеляры совместной жизни, отметившие "золотую свадьбу".

Поздравил подмосковные семьи с праздником также Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, сказавший, что «Семья реагирует на внешние изменения миропорядка, но в семье остаются любовь, надежда и понимание. Семья - это основа развития общества, где происходит  сохранение традиций и человеческих ценностей. В семье человек воспитывается как гражданин, а значит семья это основа государства». Брынцалов поздравил собравшихся от всего депутатского корпуса, пожелав им благополучия и крепости семьи.

Слова признания подмосковные семьи услышали так же и от представителя Московского духовенства. Епископ Балашихинский  Николай подчеркнул, что «семья – это не только ячейка общества, но и фундамент будущего. В семье пребывает благословение Божье».

В заключении торжества Сергей Шойгу отметил, что в следующие подобные мероприятия хотелось бы внести поправку, а именно вместе со знаком «Материнской славы» выдавать еще и сертификат на земельный участок.

После официальной части гостей мероприятия ждал праздничный концерт.

Отметим, что в настоящее время в Московской области из 2 млн. семей проживает около 28 тыс. многодетных. 23, 3 тыс. – с тремя детьми, остальные – с 4-мя и более.

Поиск по сайту