Сергиево-Посадский филиал медицинского колледжа переехал в новое здание

Здание на проспекте Красной Армии, где располагался Сергиево-Посадский филиал областного медицинского колледжа, признано аварийным. Глава округа Михаил Токарев и областные власти приняли решение отдать студентам здание бывшего роддома на Кировке.

Для будущих медиков здесь созданы все условия не только для обучения теории, но и для получения практических навыков. В новом здании организованы кабинеты практики, созданные по образцу операционных, перевязочных и палат действующих клиник.

«Сейчас каждый педагог – а их у нас 27 только штатных – имеет свою аудиторию, где читает лекции. Рядом кабинет практических занятий, где он прошедший материал может отработать со студентами на фантомах», – сказал директор Сергиево-Посадского филиала Московского областного медицинского колледжа №4 Александр Карапетян.

Как отметила заместитель главы администрации Ольга Дударева, сегодня важно, чтобы выпускники колледжа оставались работать в округе. Вакансии медицинских сестер в больницах и поликлиниках есть.

«Организуем здесь круглый стол или встречу, чтобы рассказать ребятам, какие есть специальности, и где. Каждый хочет работать ближе к дому или в месте с хорошей транспортной доступностью. Конечно, студентов будет интересовать заработная плата. На эти вопросы мы ответим вместе с руководством Районной больницы», – сказала Ольга Дударева.

Поиск по сайту