Сергиево-Посадский городской округ готовится к новому отопительному сезону

Более 32 млн рублей заложено на проведение профилактических и ремонтных работ в Сергиево-Посадской Теплосети. Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 годов ведется на котельных, тепловых узлах и трубопроводах. Ход работ проверил сегодня глава района Михаил Токарев.

По словам директора Сергиево-Посадской Теплосети Александра Трифонова, работы стараются максимально оптимизировать, чтобы сократить неудобства для жителей. «Произошла авария на сетях холодного водоснабжения на 1-ой Ударной Армии вблизи дома №38. Пока меняют запорную арматуру, отключено водоснабжение. Это позволило нам заменить трубопровод к центральному тепловому пункту №2, который подает горячую воду и тепло зимов в 12 домов. Это входит в плановый перечень работ на этот год. В 17:00 подача холодной и горячей воды восстановлена», — сказал директор Теплосети Александр Трифонов.

Он отметил, что на предприятии введена практика переключения котельных. Благодаря тому, что в прошлом году большой объем работ проведен на Инженерной улице, жители Рабочего поселка не почувствовали на себе отключения котельной на месяц. С 1 июля сможет уйти на профилактику котельная микрорайона Углич. Жители будут получать теплую воду от котельной Рабочего посёлка.

«На территории округа управляющие компании и теплоснабжающие организации ведут работы по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. В первую очередь, ремонтируются болевые точки, меняются изношенные сети, а также идут плановые профилактические работы, которые позволяют избежать крупных аварий зимой. Планируем, что к 15 сентября все работы будут завершены», — сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры Александр Афанасьев.

Поиск по сайту