Основные новогодние и рождественские мероприятия в Сергиево-Посадском районе

В первом мероприятии зимы — зажжении новогодних огней на ёлках в парках «Скитские пруды» и «Покровский» в Сергиевом Посаде и Хотькове — приняло участие почти три тысячи человек. Учреждения культуры района подготовили обширную программу мероприятий на все новогодние праздники.

На традиционном заседании Правительства Московской области сегодня обсуждался вопрос о готовности общественных пространств региона к масштабному празднованию Нового года и Рождества. В Сергиево-Посадском районе ранее были проведены совещания с руководителями учреждений культуры, спорта, образования и принято решение поддерживать фирменный стиль акции «Зима в Подмосковье». В цветах брендбука оформляются входные группы учреждений, арт-объекты, фотозоны, афиши, торговые точки.

Глава района Михаил Токарев ставит задачу организовать цивилизованный активный отдых для жителей района.

Среди мероприятий спортивного характера особо отмечен фестиваль зимней рыбалки «Мормышка», который планируется провести в городском парке «Скитские пруды» 5 января. В программе соревнования, в том числе и командные, по зимней ловле, интерактивная детская программа, конкурс рисунка на снегу «Подводный мир», полевая кухня, спортивный забег. Все элементы мероприятия так или иначе будут связаны с рыбной тематикой.

«В парках у нас уже подготовлены бесплатные катки, установлены горки, ведется работа над созданием горок на природном ландшафте — перепады высот позволяют это сделать и в Сергиевом Посаде, и в Хотькове», — отмечает Михаил Токарев.

Ранее 1 декабря оба парка в Сергиевом Посаде и Хотькове провели красочные церемонии зажжения праздничных ёлок, организовали конкурсы с призами, визит Деда Мороза и Снегурочки. Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин отметил позитивный опыт нашего района в подготовке праздничной иллюминации и оформлении пешеходных зон.

В Подмосковье сейчас уже функционирует 29 катков. При этом лишь 4 муниципалитета располагают сразу двумя катками в парках, среди них и Сергиево-Посадский район.

Перечень основных праздничных мероприятий уже также утверждён постановлением главы района.

Программа основных новогодних и рождественских мероприятий

Советская площадь

15 декабря, 17:00 — зажжение главной городской елки

1 января, 0:30-03:00 — новогодняя ночь «Самый новый Новый год»

1 января, 17:00-20:00, 2-5 января, 12:00-14:00, 17:00-20:00 — народные гуляния на Советской площади

Пешеходная зона «Дорога к Храму»

Программа Уличного театрального фестиваля «Под куполом волшебства»

2 января 14:00-17:00 — спектакль «Технокот», новогодняя дискотека «Бэбибум», спектакль «Звуки ночи»

3 января 14:00-17:00 — интерактивная новогодняя сказка «Путешествие по сказочному лесу», мультконцерт любимых новогодних сказочных героев «Хрю-хрю шоу»

4 января 14:00-17:00 — новогодняя дискотека «Бэбибум», спектакль «Белая Королева и Снеговик», спектакль «JUST TWIST»

5 января 14:00-17:00 — визуальное шоу «Белый лес», новогодняя дискотека «Бебибум», спектакль «Animal Trip» «Путешествие животных»

7 января 14:00-17:00 — рождественская сказка-интерактив «У матушки Солохи», рождественская интерактивная программа для детей «Веселая Коляда», рождественская интерактивная программа для взрослых «Посадские колядки»

8 января 14:00-17:00 — рождественская сказка-интерактив «Рождественский вертеп», рождественская интерактивная программа для взрослых «Посадские колядки», рождественская интерактивная программа для детей «Веселая Коляда».

Пешеходная зона на улице Сергиевской

22 декабря, 12:00 — открытие Новогодней ярмарки на Сергиевской

22 декабря-8 января, 9:00-20:00 — работа Новогодней ярмарки

2-6 января, 12:00-14:00 — интерактивные программы

Городской парк «Скитские пруды»

5 января, 11:00 — фестиваль зимней рыбалки «Мормышка»

7 января, 11:00 — праздник «Сказочное Рождество»

Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина

8 января, 16:00 — рождественский бал ветеранов

 

Сводный план мероприятий в районе можно увидеть здесь — http://www.sergiev-reg.ru/information/svodnyi-plan-novogodnikh-i-rozhdestvenskikh-meropriyatii-zaplanirovannykh-k-provedeniyu-

Поиск по сайту