Сергиево-Посадский район – лидер по числу лучших школ области

Образовательные учреждения Сергиево-Посадского района были отмечены на конференции педагогической общественности Подмосковья, которая прошла сегодня в Доме правительства Московской области в Красногорске.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных властей, руководители образовательных учреждений, учителя. Тема конференции – «Стратегические приоритеты развития системы образования Московской области».

Глава региона Андрей Воробьёв наградил медалями и благодарственными письмами педагогов, вручил награды в номинациях «Лучшая школа по качеству образования в 2015 году», «Лучший детский сад», «Лучший колледж» и отметил уровень профессионализма учителей. «Сформирован рейтинг 100 лучших школ Московской области, мы и дальше будем поддерживать лучших, тех, кто совершил прорыв», - подчеркнул Воробьёв.

Сергиево-Посадский район возглавляет пятерку муниципалитетов с наибольшим  количеством лучших школ Московской области. При подведении итогов учитывалось как качество образования, так и стандарты образовательного процесса. В десятку лучших школ региона вошёл физико-математический лицей Сергиева Посада. Также в рейтинге Сергиево-Посадская гимназия им. И.Б. Ольбинского, гимназия №5, Кузьминская школа и Хотьковская начальная школа №3.

Кроме того, в число лучших дошкольных образовательных учреждений вошёл детский сад №1 Сергиево-Посадского района.

«Сегодня на областной педагогической конференции Сергиево-Посадский район не раз был отмечен в числе лучших. Конечно, мы ещё далеки от идеала, но у нас больше всего школ – пять, которые попали в так называемый топ-100 лучших школ Московской области. Также сегодня много говорилось и об улучшении материально-технической базы, которая в нашем районе, к сожалению, долгие годы отставала. Я уже не раз отмечал: в этом году мы беспрецедентные средства – больше 150 млн рублей – выделили на подготовку к 1 сентября, а это значит, мы вложили их в материально-техническую базу. Эту работу мы будем продолжать. Ещё раз хочу сказать, что наши дети должны не просто получать качественное образование, а качественное образование в хороших условиях. Над этим мы будем трудиться. Те результаты, которые были озвучены сегодня, говорят о том, что мы на правильном пути», - прокомментировал итоги конференции глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту