Сергиево-Посадский район лидирует по диспансеризации

В Единый день диспансеризации, который прошел в Московской области 26 марта, обследование прошли 787 жителей Сергиево-Посадского района. Это вывело район в лидеры среди муниципальных образований Подмосковья, принявших участие в субботней медицинской акции.

В минувшие выходные диспансеризация организованно проходила в восьми районах и округах Московской области, свое здоровье проверили чуть более 2,5 тысяч жителей региона. В Сергиево-Посадском районе проверить организацию Единого дня диспансеризации приезжала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Она посетила центральную районную больницу, где прошли обследование более 250 человек. В их числе были глава района Сергей Пахомов и советник председателя Московской областной думы Сергей Двойных.

«Здесь на самом деле хорошо организована работа. Так, как мы об этом говорим и рекомендуем, – резюмировала Нина Суслонова. – Я прошла по маршруту, все осмотрела, пообщалась с людьми. Один из пациентов мне сообщил, что прошёл весь маршрут за 40 минут, это очень быстро! Обычно на это уходит от 1,5 до 2 часов. Люди довольны, по их словам, субботняя форма очень востребована».

В Сергиево-Посадском районе Единый день диспансеризации будет проводиться раз в квартал. Напомним, в этом году пройти профилактическое медобследование могут более 40 тысяч жителей района, рожденных в 1995, 1992, 1989 годах и так далее через каждые три года, в поликлиниках, за которыми они закреплены. Следующий Единый день диспансеризации в Сергиево-Посадском районе пройдет в июне. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту