Сергиево-Посадский район отметил День Победы

Сергиево-Посадский район отметил 70-летие Победы торжественными митингами, парадами, спортивными состязаниями, концертами и возложениями цветов к мемориалам. Поселения ответственно и креативно подошли к организации праздника для своих жителей.

В районных празднованиях Дня Победы приняли участие более 20 тысяч жителей. Начался праздничный день с митинга в деревне Игнатьево городского поселения Пересвет. Затем на центральной улице города прошла традиционная праздничная эстафета. Районные байкеры и автомобилисты организовали собственное шествие к центральному мемориалу поселения. Оно продолжилось мотопробегом Пересвет-Мостовик-Хотьково, посвящённым 70-летию Победы.

Перед началом митинга в Богородском в небе над мемориалом пролетели военные самолеты, направляющиеся в сторону Москвы для участия в параде Победы. К памятнику павшим войнам на празднование вышли около тысячи жителей. После митинга программу Богородского продолжил блок спортивных соревнований, конкурс детского рисунка на асфальте и праздничный концерт.

В Шеметове полуторатысячный митинг начался с выступления кавалерии донских казаков в форме обеих отечественных войн. В рамках празднования 70-летия Победы с 30 мая по 19 августа 2015 года группа отправится в конный поход «Москва – Берлин».

В Хотькове главной достопримечательностью праздника стала военная техника времён Великой Отечественной войны. Замыкали шествие жителей города танк Т-34, система залпового огня «Катюша», автомобиль ГАЗ-67Б и другие образцы на ходу. В составе шествия также прошла колонна «Бессмертного полка» в количестве около 200 человек. Культурная программа была разделена на две сцены. На большой сцене выступили известная певица Вика Цыганова, ансамбль «Гусляры России» и ансамбль песни и пляски ВДВ России. В Парке Победы и на территории СК «Олимп» работали развлекательные площадки: выставка военной техники, аттракционы, аллеи реконструкторов и робототехники и многое другое.

На митинге в Реммаше жители танцевали вальс, дети несли портреты павших героев. Завершилась церемония посадкой сиреневой аллеи рядом с мемориалом в рамках всероссийской акции «Сирень Победы». Праздничные шествия и митинги в День Победы прошли на всех мемориалах и военных памятниках Сергиево-Посадского района.

Единая пресс-служба, фотография администрации городского поселения Богородское

Поиск по сайту