Сергиево-Посадский район среди лидеров по праздничному оформлению территорий

Рейтинг муниципальных образований, которые представили наиболее проработанные проекты праздничного и светового оформления на новогодние праздники озвучили сегодня на заседании Правительства Московской области.

«Хочу назвать ряд муниципалитетов, где подготовка проведена на хорошем профессиональном  уровне – это городские округа Химки, Коломна, Дзержинский, Орехово-Зуево, Королев, Жуковский, а также Одинцовский, Ногинский, Сергиево-Посадский районы», - сказал первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Подмосковья Александр Менчук.

По его словам, реализация представленных проектов позволяет решить важнейшие задачи – праздничное оформление должно дойти до каждого жителя, охватить всю территорию муниципального образования, при этом точечно оформляя места притяжения – центральные площади, парки, основные улицы и другие места массовых гуляний в новогодние и рождественские каникулы.

«На территории Сергиево-Посадского района мы разработали концепцию, в которой использовали единые подходы оформления к Новому году и Рождеству. Основными элементами праздничного украшения поселений стали светодиодные консоли и гирлянды, перетяжки, а также разнообразные объемные фигуры. И, конечно же, ёлки. Всего на территории района новогодних ёлок будет установлено 42 штуки, а светодиодных гирлянд протянем почти восемь километров. В праздничном оформлении своих фасадов примут участие 146 объектов торговли. В целом, применяем проверенные приемы, ищем и реализуем новые идеи, чтобы в наших городах и селах обстановка праздничному настроению соответствовала. Работа ещё не закончена. Планируем к 15 декабря всё завершить», - отметил в своем докладе глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту