Сергиевскую улицу предложили отдать ремесленникам и фермерам

В Сергиевом Посаде прошла рабочая встреча, посвященная организации торгово-выставочной площадки для ремесленников и фермеров на Сергиевской улице. Организатором мероприятия стал Единый центр поддержки предпринимательства при участии Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района. В совещании приняли участии представители малого бизнеса, ремесленники и художники нашего города. 

По замыслу организаторов, площадка, расположенная в самом начале пешеходного туристического маршрута от вокзала к Троице-Сергиевой лавре, может стать еще одной точкой притяжения туристов и местом для досуга и отдыха горожан. Местные ремесленники, художники и фермеры смогут продавать здесь свою продукцию, проводить мастер-классы, а творческие коллективы и музыканты устраивать концерты и выступления на открытом воздухе. 

Чтобы новое место появилось на карте городских достопримечательностей, участники встречи запланировали ряд практических шагов, которые включают в себя общественные консультации, нормативное регулирование, проработку концепции, инженерные и благоустроительные работы, установку информационных щитов и другие меры. 

«Реализация таких предложений поможет Сергиеву Посаду развиваться в качестве туристического центра, положительно скажется на развитии малого бизнеса и увеличении турпотока в наш город. Для горожан и гостей нашего города таким образом появится возможность попробовать настоящую фермерскую еду или познакомиться с миром народных промыслов, которыми так богата наша земля», - прокомментировал итоги совещания Президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района Олег Гаджиев. 

Поиск по сайту