Школьники из Сергиева Посада завоевали награды на турнире «Солдаты правопорядка»

Сергиевопосадские школьники МБОУ СОШ № 18 «Сыны Отечества» приняли участие в военно-патриотическом турнире «Солдаты правопорядка» проводимого на базе ЦПП ГИБДД ГУ МВД Рузского района п. Старотеряево.

8 июня на базе ЦПП ГИБДД ГУ МВД Рузского района п. Старотеряево проводился турнир «СОЛДАТЫ ПРАВОПОРЯДКА» среди учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей, воспитанников молодежных и военно-патриотических объединений и клубов Московской области организованный Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области и Министерством образования Московской области.

В турнире приняли участие сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району и ученики МБОУ СОШ № 18 п. Ферма «Сыны Отечества» в составе команды из 5 человек.

Целью и задачами проведения турнира являлось развитие военно-патриотического движения в молодежной среде, популяризации службы в органах внутренних дел среди подрастающего поколения, а также выполнению обязанностей по защите Отечества и формированию у подростков качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, службе в правоохранительных органах и Вооруженных Силах.

В программу турнира были включены следующие соревнования:

1. Огневая подготовка

2. Стрельба из короткоствольного (пневматического) оружия или электронный тир.

3. Стрельба из пневматической винтовки или страйкбольного оружия.

4. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова

5. Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова.

6. Снаряжение магазина автомата Калашникова (пистолета Макарова) боеприпасами.

7.Историческая викторина

8. Велотрек (фигурное вождение велосипеда)

9. Мини-ориентирование (лабиринт)

10. Полоса препятствий

11. Оказание первой доврачебной помощи

По итогам проведенных соревнований команде МБОУ СОШ № 18 «Сыны Отечества» вручены диплом II степени за победу на этапе «Мини-ориентирование» и диплом III степени за победу на этапе «Полоса препятствий», а также руководству МБОУ СОШ № 18 вручено благодарственное письмо, за отличное воспитание молодого поколения.

Информация администрации г.п. Сергиев Посад

Поиск по сайту