Школьный перезвон

21,93 KbВчера в школах района отзвучали  последние звонки.

Это могло бы стать поводом для грустной шутки, если бы разноцветные шарики, которые отпустили в небо выпускники гимназии № 5, направились в сторону Москвы. Но получилось не совсем так - они разлетелись в разные стороны. Кто-то из недавних школьников продолжит учебу или работу в родном городе, хотя некоторые уже знают, что их ждет столичный вуз.

Будущие финансисты, юристы, педагоги, химики, биологи и медики под палящим солнцем дружно звенели колокольчиками - неизменным символом расставания. Самого Выпускника-2005 изобразили улыбчивым оранжевым медвежонком и украсили им дверь гимназии.

Сегодня это одно из самых крупных средних учебных заведений района. Для того, чтобы обозначить буквами все выпускные классы, алфавита пока еще хватает. Но все же число одиннадцатых классов здесь близится к десяти.

Выпускников здесь 165. Десять из них надеются, что их многолетние школьные труды оценят золотой или серебряной медалью. Решающие экзамены еще впереди. Так что пожелание главы района - ученикам хорошо учиться - по-прежнему актуально.

Было бы странно, если бы на прощание не прозвучал школьный вальс. Вальсировали выпускники у крыльца - там, где со школой когда-то и познакомились. Не расходились еще долго - событие все-таки историческое.

В. КРЮЧЕВ
Фото А. СЕВАСТЬЯНОВА

26 мая 2005 г. №55 (14312)
газета "ВПЕРЕД"


 

 

Поиск по сайту