Снегоуборочная техника вышла на дороги района

Первый снегопад Сергиево-Посадский район встретил во всеоружии. Дорожная техника вышла на улицы. В связи с этим коммунальные службы просят автовладельцев с  пониманием относиться к уборочным работам.

«На данный момент в городе работают комбинированные дорожные машины, которые могут одновременно чистить и обрабатывать дорогу», – говорит замдиректора по содержанию дорог Сергиево-Посадского ДРСУ Николай Гончар.

По его словам, в распоряжении управления около 70 единиц техники. По договорам с администрацией Сергиева Посада и «Мосавтодором» ДРСУ отвечает за чистоту городских и региональных дорог на территории района. Проезжая часть и тротуары, согласно нормативу, приводятся в порядок за четыре-шесть часов после начала снегопада.

Обработка дорог производится песчано-соленой смесью, которая заготовлено в необходимом объеме. Гончар отметил, что материал для обработки дорог выбирает заказчик. В связи с претензиями жителей, от реагентов было решено отказаться в пользу песчано-соленой смеси, которая более экологична.

Готовиться к зиме дорожные службы начали предварительно. Глава района Сергей Пахомов еще месяц назад заявлял, что они должны быть в постоянной готовности и оперативно реагировать на изменения в погоде.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту