Сорок итальянских инвесторов заявили о желании работать в новом муниципальном индустриальном парке Сергиево-Посадского района

В Сергиево-Посадском районе продолжается активная работа по созданию индустриальных парков. Многофункциональный парк появится в Березняковском поселении, на земле, находящейся в муниципальной собственности. Глава района Сергей Пахомов уже подписал соответствующее распоряжение.
 
На данный момент предусмотрены обеспечение разработки проектов планировки территории и межевания территории планируемого многофункционального парка, разработка «дорожной карты» по его формированию, проведение работ по получению предварительных технических условий сетевых ресурсоснабжающих организаций, а также разработка концепции по привлечению потенциальных резидентов. Муниципальная собственность земли, на которой расположится новый индустриальный парк, позволит в кратчайшие сроки провести все работы по подключению инженерных сетей.
 
Общая площадь инвестиционной площадки составляет 90 гектаров. Рабочее название первого участка парка для иностранных резидентов – «Леоно Россо» («Красный лев»). Предполагается, что первые соглашения с потенциальными резидентами будут подписаны на Всемирной универсальной выставке EXPO-2015.
 
Начальник отдела инвестиционной политики администрации района Андрей Толстиков отмечает, что местное предпринимательское сообщество активно принимает участие в подготовке документов для получения статуса резидента в муниципальном индустриальном парке. Наличие налоговых льгот и преференций, а также административная поддержка на всех уровнях создают выгодные условия для притока новых инвестиций в район.
 
«Территория Березняковского поселения идеально подходит для промышленного производства - там достаточно земель, хорошо развита транспортная инфраструктура. Мы, в свою очередь, создаем комфортные условия для инвесторов. На данный момент в новом индустриальном парке уже бронируют участки российские и итальянские компании. Только итальянских бизнесменов, заявивших о желании поучаствовать в проекте, уже почти четыре десятка. Буквально сегодня презентация парка в рамках бизнес-семинара Италия-Россия проходит в итальянском городе Латина, рассчитываем, что это позволит привлечь дополнительных инвесторов. Место мы найдем для всех желающих развивать производство на территории района», - отметил глава района Сергей Пахомов.
 
Напомним, что в прошлом году Сергиево-Посадский район вошёл в тройку самых активных муниципалитетов по работе с инвесторами. В 2015 году эта работа продолжается.
Единая пресс-служба
Поиск по сайту