Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району раскрыты кражи

14 октября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий для проверки документов был остановлен неоднократно судимый по ст. 158 УК РФ (кража) 49-летний житель с. Константиново.

В ходе проверки документов сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин, в сентябре текущего года, из дома расположенного в с. Константиново совершил кражу чужого имущества, а именно: ковер и два обогревателя. Сумма ущерба устанавливается. Злоумышленник задержан и доставлен в Дежурную часть УМВД России , где дал признательные показания в совершении данного преступления.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража с причинение значительного ущерба гражданину.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


14 октября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий для проверки документов были остановлены ранее судимые по ст. 158 УК РФ (кража), безработные 36-летний житель д. Григорово и 32-летний житель п. Реммаш.
В ходе проверки документов сотрудниками полиции установлено, что данные мужчины, с января по август текущего года совершили кражи из домов и гаража, расположенных в д. Григорово, а именно: электроинструменты, сварочный аппарат, продукты питания, шуруповерт, зарядное устройство, телевизор и ноутбук. Сумма ущерба устанавливается.
Злоумышленники задержаны и доставлены в Дежурную часть УМВД России, где дали признательные показания в совершении данных преступлений.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 

Поиск по сайту