Сотрудники полиции Сергиева Посада возбудили уголовные дела за повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

9 марта в д. Козицыно и по Ярославскому шоссе сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району за нарушение правил дорожного движения были остановлены 2 автомобиля отечественного и иностранного производства под управлением 25-летнего местного жителя и 68-летнего жителя п. Березняки.
Граждане были с явными признаками алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказались. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что данные мужчины в июле и в августе 2016 г. привлекались к административному наказанию в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Поиск по сайту