Сотрудников бюджетных учреждений ожидает увеличение заработной платы

Почти 10 миллиардов рублей направят дополнительно в 2016 году на заработную плату бюджетников в Московской области, сообщает РИАМО со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Ольгу Забралову.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил повысить с 1 сентября заработную плату врачам, учителям, воспитателям, работникам культуры и социальных служб. При этом с 1 мая в регионе повысили заработную плату младшему медперсоналу на 30%, а соцработникам на 15%.

«Это потребует увеличения бюджета на 2016 год. Увеличится потребность в средствах на 9,3 миллиарда рублей. Будем вносить поправки в бюджет», – сказала Забралова. Она отметила, что треть этой суммы регион должен найти за счет внутренних источников, в частности, за счет платных услуг.

«Педагогам в школах и интернатах устанавливаются надбавки в размере 5% от оклада, педагогам в детских садах – надбавки в размере 10% от оклада, педагогам учреждений дополнительного образования детей – в 20%, работникам учреждений культуры – в 30%. У врачей должностные оклады повысятся на 30%, у среднего медицинского персонала, к которым относятся медсестры, фельдшера, акушеры, оклад увеличивается на 10%. У них, так же как у врачей, зарплата состоит из оклада и надбавок. У младшего медперсонала – на 10%, у соцработников, которые работают в сфере здравоохранения, – на 25%, у научных работников (в здравоохранении – ред.) – на 20%», – сказала Забралова журналистам.

Соцработникам в сфере социального обслуживания, по ее словам, начнут выплачивать надбавки в размере 25% от оклада. Врачи, работающие в сфере социального обслуживания, получат надбавки в размере 30% от оклада.

По информации управления развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту