Спорт

Из аудиторий в спортзалы

Самые сильные футболисты среди учащейся рабочей молодежи — в радиотехническом техникуме в Пересвете и Московском областном профессиональном колледже (бывшее ПТУ № 8).

Это выяснилось в ходе соревнований, проходящих в рамках олимпиады учеников средних специальных учебных заведений. За победу оказались готовы бороться даже самые далекие от мысли о спортивной карьере студенты.

Игры продолжались целую неделю в спорткомплексе "Орбита" в Реммаше. "Серебро" досталось командам училища № 88 и ребятам из колледжа игрушки. На третьем месте — училище № 22 и аграрный колледж из Птицеграда. Следующий этап спартакиады будет посвящен легкой атлетике.

Сенсация наполовину

С удивительным счетом 10:0 сергиевопосадские девушки-футболистки разгромили команду Ленинградской области. С этой победы началось их выступление на первенстве России, проходившее в марте в городе Коммунар под Санкт-Петербургом.

Команда "Салют-Экостром" в итоге стала четвертой, обыграв следом команду из Красноярска, но уступив представительницам Екатеринбурга. Итоговая игра с уральской "Фемидой" принесла поражение 1:4, питерская "Аврора" на этот раз также была сильнее — 2:8. Лучше дела обстояли у младшего состава: здесь "Салют-Экостром" стал третьим, а Виктория Епланова признана лучшим бомбардиром.

Владимир КРЮЧЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту